您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县金阳光幸福城小区地下室停电动摩托车收费

问政详情

  • 问政时间:2020/7/16 8:13:37 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:投诉

    我是金阳光幸福城小区业主,7月份幸福城小区物业在微信群里通知所有业主 通知:各位业主,所有有户的电动车,摩托车尽快到幸福城物业办办理登记,需要电动车或摩托车牌号及幸福城所办理的牌号, 并且每辆摩托车每月收取5元,一年60元,绥德县所有小区都是业主免费停电动摩托车,为什么只有幸福城小区收费?收费5元依据是什么?这样的收费是否合理? 今年物业通知业主地下室停电动摩托车收费,假如明年物业又通知,人进地下室也要收费,我们是不是也要交这个费用,

官方回复

  • 回复时间:2020/7/23 17:11:52 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:根据《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》小区物业便于管理,属于合理收费标准范围内。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8079986。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。

  • 回复时间:2020/7/22 18:41:01 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:关于您所反应的情况,县住建局下设单位物业服务指导中心已知悉,目前正在处理中。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5610015。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。