您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳西路原龙洋大酒店(现7天酒店)噪音扰民

问政详情

  • 问政时间:2020/7/16 8:14:28 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    榆阳西路与航宇路十字路口,原龙洋大酒店(现7天酒店),背后墙上不知道装了个什么东西,直接面对距离其不足100米的计委小区,一整天呜呜的响,以至于计委小区居民得一直忍受噪音污染,家里有小孩,心烦意乱,严重扰民,望有关部门能特别关注一下,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2020/7/22 8:56:12 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映“榆阳西路原龙洋大酒店(现7天酒店)噪音扰民”的问题收悉,现将相关情况回复如下:经查,榆阳西路原龙洋大酒店(现7天酒店)噪音来源于旁边的长安银行,该行今年对营业网点进行了装修改造,现已投入运营,按照相关政府部门要求在厨房后墙体安装了油烟净化设备。执法人员了解到,油烟净化设备只是在后厨运行时启用,运行时间基本上都避开了周围居民的休息时间,该网点副行长表示会尽快联系安装厂家对该设备进行降噪处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7102637,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。