您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆靖铁路便道赔偿款何时发放

问政详情

  • 问政时间:2020/7/16 12:20:31 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    榆靖铁路,赵石畔段,便道征地赔偿,为什么到现在,还不支付,倒土厂临时租用后,没办法复耕。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/22 8:05:54 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经核实,赵石畔镇靖神铁路郭家湾段部分补偿费用未兑付问题涉及前任村干部,目前镇纪委已介入此事,正调查处理。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区赵石畔镇电话:0912-7850012继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。