您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金阳小区经济适用房物业是否违规收费

问政详情

  • 问政时间:2018/1/11 20:51:22 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    金阳小区经济适用房地下停车位买的时候花费9万余元,现在又收取管理费,50元每月,请问这些收费合理合法吗?有没有相关文件政策的规定?

官方回复

  • 回复时间:2018/1/16 15:06:39 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!经我办金阳社区与该小区万家物业公司了解:金阳小区地下停车位的销售价格及车辆停放服务费都是根据榆阳区物价部门的定价标准收取的。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-3231726。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746驼峰路街道办事处