您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高铁站分别规划在哪里?

问政详情

  • 问政时间:2018/1/11 20:58:22 匿名网友  对  市交通局部门  提问 问政类型:咨询

    鱼河南,榆林南,大榆林的综合交通枢纽在哪里?这么设站考虑到交通换乘问题和市民的出行方便没有。

官方回复

  • 回复时间:2018/1/16 11:33:33 回复部门:市交通局

    尊敬的网友您好! 根据2017年9月24日中国铁路总公司对延榆高铁项目的工可研审查意见,修编的项目工可研方案中,延榆高铁榆林境内拟设清涧北、米脂北、绥德西、榆林南四处车站,鱼河镇暂不考虑设站。站位设置等具体方案仍有待在后续工作中进一步进行技术经济比选,确定最优方案。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。