您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林统一的社保卡已经发行了么?

问政详情

  • 问政时间:2018/1/12 10:05:38 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    微信电子社保卡来了,榆林市民也能用!榆林日报1月9日的这个新闻报道榆林也可以使用微信支付,榆林现在有统一的社保卡么?

官方回复

  • 回复时间:2018/1/15 10:47:47 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:榆林市社保卡一份批发行,如需查询及有关社保卡其他问题咨询,请拨打榆林市人力资源和社会保障局电话0912-12333进行查询或咨询;如需办理社保卡,由单位统一或个人到参保地业务部门进行申领。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-359151。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。