您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二手房办理交易过户流程和办理地点

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/1/15 17:38:28 回复部门:市不动产登记局

    尊敬的网友: 您好!按照《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,办理国有建设用地及房屋所有权转移登记的,应向不动产登记机构提出登记申请并提交当事人身份证件、不动产权证书、税费缴纳凭证等相关材料,未权籍调查的,须先申请权籍调查。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3858990。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。