您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区非农户口学前儿童可以办理医保吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/1/15 9:28:48 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好! 1、非农户口可以参加城镇居民基本医疗保险。2、办理需要户口本原件复印件,3周岁以下儿童需要父亲或母亲合影一寸彩照两张。地址:红山金沙北路劳动与社会保障服务中心3楼,联系电话:0912-3233141。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3233141。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市榆阳区人力资源和社会保障局