您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区地界的平房区域为何不给居民安装路灯

问政详情

  • 问政时间:2018/1/12 13:30:21 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    开发区元驰再往西属于开发区,道路两旁装有路灯。过了火车道就属于横山区,有一片平房区,没有路灯,平房外部卫生环境脏乱差,再往上的西南新区又有路灯,希望有关部门集中整改一下环境,让平房附近生活的群众有个干净整洁的生活环境。

官方回复

  • 回复时间:2018/1/15 13:54:28 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于您咨询的问题现回复如下:您所反映区域的环境卫生暂由永盛社区管理。西南新区已督促该社区加强环境卫生的整治,确保居民区有良好的的生活环境。包西铁路至草海则市场之间的照明工程已列入西南新区建设规划,预计2018年组织实施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-8188319。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。