您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >新世纪广场停车场拥堵影响金谷小区居民出行

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/1/19 9:53:04 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您求助的问题已收悉。经与市住建局了解,新世纪广场属于商业集中区,人流和车流较大,为规范该路段东兴街两侧人行道内车辆乱停乱放行为,提高停车位周转使用效率,我市在该区域实施停车收费。网友反映的金谷小区出入口通道与停车场入口相接,停车场入口设置有车辆自动识别系统且有专人值守,确保车辆及时进入停车场,避免造成拥堵。针对金谷小区出入口通道乱停车造成交通拥堵问题,市住建局将在该通道入口处摆放石球,目前正在实施。同时,我市责成市城建监察大队和交警队加强该区域巡查管理,确保车辆顺畅、有序通行。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市住建局电话:0912-8332682或交警队电话:0912-8326810咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!