您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新华府两家烧烤扰民

问政详情

  • 问政时间:2020/7/30 23:31:12 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    高新华府两家烧烤在外摆夜市,天天大吵大闹,现在23:26

官方回复

  • 回复时间:2020/8/7 16:12:48 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网民朋友: 您好!您反映的高新华府两家烧烤夜市扰民的情况已收悉,我局现将该问题的调查情况回复如下: 针对您所反映的问题,我分局已安排执法人员前去高新华府两家烧烤门店调查,已对上述两家烧烤负责人进行了约谈,18点至22点允许小规模、小范围在外占道经营,22点以后必须进店经营,如再有扰民现象发生,我局将依法予以取缔。同时,我分局已加大执法巡查力度,每天安排执法人员加班至23点,以减少对周边环境及辖区居民的不良影响。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102605,谢谢您的配合!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。