您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区教育局临聘教师工资问题

问政详情

  • 问政时间:2020/7/31 12:17:22 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区小学今年4.20开始上课,放假至今,工资没有下来。今天接学校通知,临聘教师这学期只给发4个月的工资。榆林的学校临聘教师都是5个月的,为什么横山个别学校就要发4个月的,疫情期间,我们也在工作,每天按时网上上课,批改作业,学校每天需要一些信息资料,数据,我们都在按时上报。另外:榆林去年班主任费用已经上涨了,为什么横山小学依旧是一个月400

官方回复

  • 回复时间:2020/8/5 10:26:30 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!受疫情影响,临聘教师上岗情况各不相同,区教体局已将工资拔付到学区和学校,要求各学区、学校按照临聘教师实际上岗情况予以发放工资待遇。至于班主任津贴标准,待横山区深化教育综合改革实施意见出台之后,将按照新的标准发放班主任津贴。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,可拨打横山区教育和体育局电话:0912-7611075继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。