您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >河滨公园北段公共卫生间为何一直关闭

问政详情

  • 问政时间:2020/7/31 12:28:35 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    上次问政河滨公园北段的公共卫生间一个夏天没有一个是开放的,都写正在维修,为什么要同时维修?还是什么原因不能用?夏天公园人那么多,卫生间都不能用,难道这段的公共卫生间只是个摆设?市执法局回复称是市住建的项目,正在维修,半年过去了还在维修?请告知一下具体维修时间,何时能对外开放?

官方回复

  • 回复时间:2020/8/7 11:32:33 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!河滨公园北段部分公厕已投入使用,还有部分正在完善接水,待完善后即可投入使用。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3367840。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。