您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >北郊热电厂空地是否有规划

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/8/5 8:55:47 回复部门:市自然资源和规划局

    尊敬的网友您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!我局于2013年编制完成了《榆林市红山新区控制性详细规划》,规划范围为西起长城北路,东至210国道过境线,南至红山路和榆麻公路,北达北岳庙村,总面积约502.78公顷。内含居住用地、公共设施用地、工业用地、绿地、道路广场用地、市政公用设施等性质用地。根据《自然资源部关于全面开展国土空间规划工作的通知》(自然资发〔2019〕87号),将主体功能区规划、土地利用规划、城乡规划等空间规划融合为统一的国土空间规划,我局已全面启动了《榆林市国土空间总体规划》编制工作,目前正有序推进中。关于网友所提问题,我们将在该规划的编制中予以进一步明确。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市自然资源和规划局电话0912-3592621。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。

  • 回复时间:2020/8/5 8:55:47 回复部门:市自然资源和规划局

    尊敬的网友您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!我局于2013年编制完成了《榆林市红山新区控制性详细规划》,规划范围为西起长城北路,东至210国道过境线,南至红山路和榆麻公路,北达北岳庙村,总面积约502.78公顷。内含居住用地、公共设施用地、工业用地、绿地、道路广场用地、市政公用设施等性质用地。根据《自然资源部关于全面开展国土空间规划工作的通知》(自然资发〔2019〕87号),将主体功能区规划、土地利用规划、城乡规划等空间规划融合为统一的国土空间规划,我局已全面启动了《榆林市国土空间总体规划》编制工作,目前正有序推进中。关于网友所提问题,我们将在该规划的编制中予以进一步明确。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市自然资源和规划局电话0912-3592621。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。

  • 回复时间:2020/8/5 8:55:42 回复部门:市自然资源和规划局

    尊敬的网友您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!我局于2013年编制完成了《榆林市红山新区控制性详细规划》,规划范围为西起长城北路,东至210国道过境线,南至红山路和榆麻公路,北达北岳庙村,总面积约502.78公顷。内含居住用地、公共设施用地、工业用地、绿地、道路广场用地、市政公用设施等性质用地。根据《自然资源部关于全面开展国土空间规划工作的通知》(自然资发〔2019〕87号),将主体功能区规划、土地利用规划、城乡规划等空间规划融合为统一的国土空间规划,我局已全面启动了《榆林市国土空间总体规划》编制工作,目前正有序推进中。关于网友所提问题,我们将在该规划的编制中予以进一步明确。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市自然资源和规划局电话0912-3592621。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。