您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县龙升路下水问题

问政详情

  • 问政时间:2020/7/31 15:47:14 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:咨询

    请问靖边县龙升路下水道何时可以通,现在进展到什么程度,给我们生活在两边的居民带来了极大的困扰。。。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/3 10:08:42 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:靖边县政府高度重视该项目,住房和城乡建设局已督促施工单位采取倒排工期的方式加快项目建设进度,预计雨水工程于8月底主管道全面贯通,污水工程于9月底全面完工。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4622161。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。