您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县创业贷款如何申请

问政详情

  • 问政时间:2020/7/31 15:58:15 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:咨询

    领导好,我是佳县籍的国家注册贫困户,现在榆林打工!想在榆林开个门市,可不可以申请贫困户无息创业贷款!

官方回复

  • 回复时间:2020/8/4 16:44:28 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 创业担保贷款根据《中国人民银行西安分行 陕西省财政厅 陕西省人力资源和社会保障厅关于印发<陕西省创业担保贷款实施办法>的通知》(西银发〔2017〕53号)文件精神,创业担保贷款个人借款范围是具有本省户籍,在法定劳动年龄内,建档立卡贫困人口可以申请,但借款人应当具备一定的创业能力和自有资金,无不良信贷记录,从事经营项目符合国家有关法律法规及政策规定,并取得相关合法经营执照、证件或证明材料即可申请,具体咨询佳县劳动力市场0912-6724998。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。