您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议建华路上增设红绿灯

问政详情

  • 问政时间:2020/8/9 18:22:11 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    建华路沿线已经有很多居民入住,路旁有高新六小,车流量人流量都比较大,建华路和汇通路交汇处,建华路和腾飞路交汇处,建华路和发展路交汇处都是十字路口,发生车祸频率较高,建议安装红绿灯,保障广大群众的人身安全。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/17 11:26:06 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 高新区的交通设施建设是由高新区管委会相关部门负责实施。前期榆横大队已上报高新区管委会,将建华路上增设红绿灯列入2020年高新区交通设施建设项目内。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。