您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二毛纺车丁字路口行人无法通过

问政详情

  • 问政时间:2020/8/9 23:11:51 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    二毛纺车过常乐路丁字路口,行人没有合适信号灯,由西向东的车辆没有红灯限制川流不息有极大的隐患。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/11 10:20:20 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆阳路与常乐路丁字设置有行人过街绿灯,请您遵照交通信号灯的指示安全过马路。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746.