您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >能源路什么时候画停车位

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 10:20:24 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    巨丰小区附近那么窄的路都有停车位,能源路这么宽,附近小区大几十号楼,住在附近居民那么多不画车位,顺路举报榆横交警,我出差在外受榆林天气影响前几天回不来榆林,今天回来车上左右门贴两张处罚单。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/17 11:28:22 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 高新区的交通设施建设是由高新区管委会相关部门负责实施的,道路属于公共资源,施划停车位易造成交通拥堵,但为了缓解能源路周边小区来访人员及住户停车难问题,榆横大队已实地调研该道路规划部分临时停车位作为补充的可行性,并上报高新区管委会。同时建议问政者向市政、综合执法等部门反映开通道沿以上的空地,合理规划停车场,从根本上解决停车难问题。 若当事人车辆未发生位移,被录入两次违法停车的处罚,可致电0912-6662103进行修改;若当事人发生位移录入两次违法停车的处罚合法有效。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。