您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >环南路红绿灯往西20米处时常有车辆停放

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/8/12 9:58:03 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县公安局交警大队调查后,现答复如下:  我大队城区一中队安排有巡查警力并结合视频巡查,严厉打击乱停乱放等交通违法行为。在近期的巡查中未发现该路段有违停现象,我大队将进一步加强管理,全力营造良好的道路交通环境。感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4221461。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。