您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县丁家沟新建幼儿园的具体占地面积是多少

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 12:21:16 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:咨询

    1,幼儿园批下来的占地面积是多少? 2,规定的围墙和前排居民的距离留的是几米宽? 3,幼儿园外面为何不给居民留逃生路口,请你们仔细再仔细看清楚,我问的是校园外,不是校园内,别再敷衍回答了, 侧面把我们本来的路全部占了,我想问这是正常的吗? 4,围墙规定的高度是多少? 5,请仔细看一下我上面所说的路是幼儿园外面,跟你们说的校园内毫无关系,请你们认真的看一下。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/13 14:44:38 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:1、第九幼儿园规划批复占地面积为2900平方米; 2、按照规划面积计算,幼儿园南侧围墙距民房不足0.5米; 3、根据设计,围墙高度为2.1米; 4、幼儿园外面是否预留居民逃生道路,应由丁家沟村委及县相关规划部门决定。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5622175。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。