您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >拖欠农民工工资到哪才能最快的要来

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 12:35:20 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:求助

    定边县劳动监察大队给我们要了3个月工资,现在说他们没办法了,要给我们移交法院执行庭,这样下去我们的血汗钱能要回来吗?这还让我们活吗?(陕西恒锐试油队,在定边县采油五厂包揽的油井试油)拖欠我们农民工工资20多万!我们也要生活。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/12 17:02:24 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县人力资源和社会保障局调查后,现答复如下:  反映人反映情况我局劳动保障监察大队于2020年6月12日立案,基本情况已调查清楚,工资基数已确认,现该案在法定期限内,正在依法办理中。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4219981。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。