您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >定边县城投公司下属物业公司

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 12:51:34 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:求助

    定边县城投公司下属的物业公司管理着定边县新安小区等小区的物业,日常工作时间是行政班的时间,业主要购买水电还要请假才能买到,2020年8月10份日要清理新安小区水窖时不给住户提前通知就停水,10号要停水10早晨紧急在小区物业办楼下招贴了一张通知,还在微信群里狡辩是早就贴出来的。其他还有楼道无人打扫、公共设施维修,业主与物业的纠纷等问题就推辞让到城投公司找领导,找到领导以后又推诿扯皮

官方回复

  • 回复时间:2020/8/12 16:46:36 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县城市投资经营有限公司调查后,现答复如下:  因部分业主反映,新安小区蓄水池水污染较严重,我公司在2020年8月6日下通知告知业主,8月10日开始组织人员清理,清理时间为1天,8月10日晚已清理完毕。于8月11日早晨7点恢复正常供水。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4221638。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。