您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >鱼河到榆林段国道堵车特别严重

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 15:48:10 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    近阶段以来210国道鱼河至榆林段堵车现象特别严重,尤其是运煤大车插队穿插超车现象严重影响道路通行安全!希望交警部门能发挥其职能作用认真履职,提升路面见警率,为人民安全出行提供有力保障!

官方回复

  • 回复时间:2020/8/11 18:51:13 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 随着复工复产的全面开展,辖区G242国道车流量激增,一大队已安排警力加大道路交通秩序管控,下一步将全面实施重中型货车靠右通行的通行模式,提升通行效率。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。