您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >迈凯恩游泳健身房会员卡退费事宜

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 15:57:46 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市迈凯恩游泳健身房开业以来,一直推脱游泳池的修建进度,自办理健身卡至今为止未体验到游泳项目,这种情况属于欺骗消费者吗?两年的健身会员都过期了,游泳馆还没建好吗?请问如何退还属于游泳那部分的钱?

官方回复

  • 回复时间:2020/8/13 11:28:18 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题我局已收悉,现将情况回复如下:经我局驼峰路市场监管所执法人员调查调解:双方达成协议,消费者表示同意,不再提出退款要求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2332294咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局