您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >联通公司业务员不作为

问政详情

  • 问政时间:2020/8/11 18:38:08 匿名网友  对  联通公司部门  提问 问政类型:投诉

    我是联通用户,手机经常出现E网,昨天吃饭的时候微信消息收不到,付款不能成功,给我的工作生活造成了极大的困扰,我想携号转网,被告知需要提前解约套餐要付违约金(套餐10月低就到期了)。 手机网络差出现微信消息收不到,是否可以向联通公司提出赔偿,并提前办理携号转网? 希望有关部门积极督促联通公司为客户解决问题,服务人民!

官方回复

  • 回复时间:2020/8/14 10:50:28 回复部门:联通公司

    尊敬的网友您好!您通过百姓问政平台反馈的问题,我公司已知晓。经确认,您的联通号码155****6333于2018年10月参与我公司“招联金融手机合约”,该项合约于2020年10月到期,如您需提前解约,根据签订的合约条款执行,由户主本人持身份有效证件至当地联通办理【我的百倍用心,愿您10分满意】。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话15609120315。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746