您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >21路公交车终于有条件西延了

问政详情

  • 问政时间:2020/8/12 13:49:40 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    圣景茗苑前这条路已经完全正常通行,21路公交车终于有条件西延了。建议21路公交车立即向西至———西南新区管委会———终点站暂设在正副10路终点站。原因有以下几点,一:这个终点站可以有效提供21路司机的中途休息和21路车辆停放,有效整合资源车辆调度更方便。二:21路现在停放在圣景茗苑前影响这个路段车辆通行,有更大的安全隐患。 希望公交公司立即将21路西延三四站到西南新区管委会

官方回复

  • 回复时间:2020/8/14 18:07:45 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!科创三路通车后,我公司第一时间组织工作人员进行了实地调研。经初步查看,21路公交延伸至科创新城的线路走向、途经站点及终点站(折返点)位置等需要综合现有运力、里程进行进一步论证。接下来我公司将在广泛调研、积极沟通协调的基础上,综合广大市民意见建议,科学合理设置线路及站点,以满足沿线市民出行需求。具体延伸方案及时间将通过榆林公交微信公众号发布,敬请留意。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。