您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林国家电网能否为劳务派遣工缴纳一金

问政详情

  • 问政时间:2020/8/12 16:51:21 匿名网友  对  国家电网榆林公司部门  提问 问政类型:求助

    我们与榆林人力资源公司签订合同在榆林国家电网供电公司上班,现在是有五险但是没有住房公积金,国家有明文规定我们是应该享有这些福利的,工资低微生活不易。望领导体谅!(劳务派遣工)

官方回复

  • 回复时间:2020/8/18 16:18:24 回复部门:国家电网榆林公司

    尊敬的网友您好,现对您提出的问题回复如下: 我公司劳务派遣工为榆林市人力资源开发服务有限责任公司派遣至我公司的劳务人员,根据我公司与榆林市人力资源开发服务有限责任公司签订的劳务派遣协议,按照协议约定,由榆林市人力资源开发服务有限责任公司为其办理建立、缴纳、转出、享受各项社会保险(养老保险、失业保险、医疗保险、工伤保险、生育保险等)相关手续。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6096078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。