您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >百姓问政回复榆林房价千篇一律

问政详情

  • 问政时间:2020/9/15 17:53:41 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    在百姓问政上看到关于榆林房价的问政,发现回复千篇一律。榆林房价是百姓非常关心的问题,群众关注度极高,是问政的热点问题,希望相关部门进行调研,给群众一个满意的回复。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/22 15:29:26 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!按照“一城一策、因城施策”原则,我市出台了《关于进一步促进榆林市房地产市场健康发展调控管理工作方案》。针对稳房价的要求,拟定了《关于进一步加强房地产市场调控工作的通知》和《关于加强精准调控稳定房地产市场的意见》。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。