您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区天燃气涨价了吗?

问政详情

  • 问政时间:2020/9/16 8:59:22 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    请问一下领导们,没有听说商用天燃气涨价吧!怎么西南新区的商铺天燃气,六月份以前还是2.03元,到了八月份就变成了2.09元了,请问一下是横山政府让涨价的还是西南新区天燃气公司自己涨价的,这个不是一项民生项目吗?不会是说涨价就涨价了吧?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/18 8:49:00 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!依照《榆林市横山区发展改革和科技局关于阶段性降低城市非居民天然气销售价格的通知》横政发科发[2020]40号文件精神,截止2020年6月30日,非居民天然气价格由阶段2.03元/方恢复执行2.09元/方。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打西南新区天然气公司电话:0912-3597662继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。