您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议横山六中改名为科创新城一中

问政详情

  • 问政时间:2020/9/16 9:08:02 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    建议横山六中改名科创新城一中,同时引进名校管理模式,或者名校托管模式,打造科创新城教育改革的第一战。改变以往的榆林教育模式,开启部署榆林人才储备的探索之路,实现科创新城的宏伟蓝图

官方回复

  • 回复时间:2020/9/19 9:58:22 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于横山六中的命名,教体局将结合科创新城整体布局和规划以及社会各界的意见来最终确定。您的建议,教体局也会认真考虑。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打教体局电话:0912- 7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。