您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区医院挂号时间长,效率低!

问政详情

  • 问政时间:2020/9/16 9:21:19 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    现在大部分医院都有自动挂号机,以及自动充值设备。而横山县医院还在排着长长的队伍进行挂号和充值。前面十个人就要排队半个多小时,大家时间都很宝贵,为了节省时间,提高效率,横山县医院就不能准备几台自动挂号和充值机吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/18 8:19:51 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!据了解,区医院新购进的自动挂号机和充值机已到院,目前在安装调试阶段,即将投入使用。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打卫健局电话:0912-7615162继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。