您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区信天游小区二号楼地面破损,臭气熏天

问政详情

  • 问政时间:2020/9/16 9:56:40 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    西南新区信天游小区,都是新建的小区,地面破损严重,物业放了几块垫子垫在地上,每次走地下室,储藏间整个二号楼下都是臭气熏天,都不敢呼吸,再现在疫情如此严峻,小区物业收取了物业费,车位服务费,为什么就不能打造一个整洁舒适的环境,哪怕是不要太臭也行,整个二号楼下面储藏间臭的就不能呼吸。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/18 10:57:19 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!据调查,地下储藏间散发臭味是因为有业主在负一层小便及排污管破损,物业已组织维修完毕。储藏间通道破损为工程遗留问题,物业正在协商解决。放置地垫是为了保持卫生干净以免将灰尘带进电梯及各楼层楼道。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打崇德路街道办电话:0912-3629618继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。