您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于清涧县办理住房公积金需要什么手续的问题

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/9/21 9:23:21 回复部门:清涧县

    尊敬的网友您好! 感谢您对百姓问政的支持与关注!您的来信榆林市住房公积金管理中心清涧管理部已收悉。现回复如下: 在清涧县城购房可申请提取本人住房公积金或申请办理住房公积金贷款,无论办理提取还是贷款业务,因办理的业务种类不同,所需材料也不同,所以无法详尽答复,请您关注微信公众号,搜索榆林市住房公积金管理中心然后打开特色服务,在业务指南中查阅相关内容。 如您对咨询的问题有疑问,请拨打电话:0912-5228897。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 榆林市住房公积金管理中心清涧县管理部 2020年9月21日