您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲第二中学2016招聘回来老师养老金问题?

问政详情

  • 问政时间:2020/9/17 15:28:52 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:咨询

    子洲第二中学2016年师大招聘会,招聘回来的老师为什么2017年有几个月养老金为什么交不上去,同样是一批回来的老师子洲中学为什么能交进去,为什么子洲二中的老师交不进去呢?请给我们合理的解释!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/24 20:39:47 回复部门:子洲县

    尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 我县2018年之前全县干部职工的养老和职业年金都不拨付单位部分,只交个人部分。现养老保险缴费业务转移至税务系统,需同时缴纳单位部分和个人部分,无法只交个人部分。财政未下拨单位部分,个人部分无法缴纳。此问题正在积极协调解决中。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打教体局电话:0912-7221147。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。