您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >信天游小区断头路停车贴黄单是否合理

问政详情

  • 问政时间:2020/9/17 17:17:32 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    信天游小区门口未设停车位,坐落在道路尽头,属于断头路,据说开发商为了出卖地下停车位,投诉业主乱停车,试问白界中队今日贴黄单是否合法合规?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/23 11:16:34 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1.近期多次收到“网络问政平台”及12345便民热线转来的群众关于海景嘉苑、莲花小区、信天游、绿丰园小区道路两侧严重违停影响出行的问题,前期我大队由于该路段无禁停标识标线无法按照相关法律给于违停车辆处罚,遂建议科创新城管委会对该路段的标识标线进行完善,目前该路段禁停标识标线已完善。2.横山交警大队白界中队民警本周给沿线各小区张贴了违停查处通告,本周给于违停车辆警告处罚。3.9月21日开始横山区交警大队将依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、《陕西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第四十九条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条之规定对在设有禁停标志、标线的路段违停车辆依法进行处罚。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区交警大队电话0912-7618002继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。