您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市利智幼儿园乱涨伙食费的问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/18 9:38:40 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市利智幼儿园的伙食费一直是15元,这几天突然要涨价涨成18元,之前的伙食费就很一般,一星期有三天吃的是素面条,中午的水果也是小小的一块,每人只有一块,不公布食谱单,吃的最好的就是鸡腿,再几乎没有肉。涨3块钱就能解决实际问题?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/22 16:31:49 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 榆林市利智幼儿园榆阳路金龙宾馆旁边,举办者是杨福英。原榆阳区物价局审定的收费标准是:6元/生•餐,3元/生•点;据查,每生每天两餐两点,应收伙食费标准为18元,实收15元。本学期开学三周来,有的家长反映:肉吃得少,早点单调。所以,举办者与家委会协商,将伙食费提到应收标准18元,承诺饭菜每天有肉,每人每天一袋鲜牛奶,一个月一顿虾、一顿鸡翅,早点要丰富。9月18日下午调查时正开家长会,征求多数家长意见。通过看进货台账,看食谱,利智幼儿园幼儿伙食还可以,每天有肉,就是早点单一。教体局要求,利智幼儿园要兑现承诺,提高幼儿伙食标准,每天公示食谱,每月结算伙食费,长退短补,并给家长公示;同时,接受家长、上级主管部门人员进园监督。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525330。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局