您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲县实验小学的孩子没有操场

问政详情

  • 问政时间:2020/9/18 11:23:46 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:求助

    国家大力提倡健康中国,体育成绩已经纳入中考,可是我们的实验小学的孩子为什么什么时候才能有个实在活动的操场?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/23 17:02:35 回复部门:子洲县

    尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 实验小学因历史及学校所处位置原因,一直无标准操场,为此,教体局将实验小学操场建设纳入“十四五”建设规划,将在县政府的统筹协调下逐步进行解决。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打教体局电话:0912-7221147。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。