您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金沙雅苑三期物业费收取不符合标准

问政详情

  • 问政时间:2020/9/18 13:47:54 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    金沙雅苑三期最近到了交房时间,小区没有大门,没有保安。院内场地小,院内没有绿化,基本没有休闲活动场地,没有体育场所,物业费却收取一级收费标准,请相关部门帮助我们。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/25 15:47:54 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下: 经社区工作人员了解物业公司得知,金沙雅苑三期自交房之日起小区物业已配备物业管理服务工作人员。由于该小区是新建小区,其他配套设施正在逐步完善。关于提收费问题,2#3#楼为商住混合建筑,物业收费标准参照以《陕西省住宅小区物业服务指导标准》《陕西省物业服务收费指导标准》及榆政价发{2016}1号文件精神制定的二级住宅小区收费标准。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打金沙路街道办事处电话0912-2262921。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区金沙路街道办事处