您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边东坑三岔渠村饮水困难

问政详情

  • 问政时间:2020/9/18 13:59:13 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:求助

    尊敬的领导,我是靖边东坑镇三岔渠村民,我们村子里住的都是年过六旬的老人,村里的自来水井经常出现故障,导致村里经常停水,有时会停一两个月,希望有关部门帮忙解决一下老年人的饮水问题。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/23 11:06:29 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:因三岔渠村的自来水井近期出现故障,导致村民生活用水没有得到保障,给广大村民带来不便,深感歉意,村委负责人已联系维修工人正在抢修,抢修期间村民用水请到羊羔山水塔自行取水。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4968168。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。