您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木汽车站小件快运强行收取服务费

问政详情

  • 问政时间:2020/9/21 7:48:58 匿名网友  对  非问政事项类部门  提问 问政类型:投诉

    (答政单位反馈:该公司快递业务较多,不提供联系方式难以收集证据进行处理,电联不提供)9月18日从榆林车站寄件到神木车站小件快运部,运费已交,因为礼拜五上班未能即使取件,下午五点半去取,小件快运已经下班,只能等到礼拜一一早去取,结果工作人员强制收取18元服务费,不给不让走,最后缴费10元,我们已经交了运费,货运部门应该替当事人保管直至安全取走,为什么要强行收取服务费,想知道有部门能管的了吗,有微信转账为证,如果没人管,为将继续向上级部门反应这种霸王行径。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/23 17:43:14 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给非问政事项类处理,待跟进。