您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县旱桥东侧路建议安装路灯

问政详情

  • 问政时间:2020/9/23 11:23:25 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:建议

    旱桥东侧这条路终于要维修了,这条路走的人特别多、但是晚上太黑了,不安全,建议安装几个路灯,方便居民出行!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/24 17:04:03 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 感谢您对城市建设的关注及建议。佳县住房和城乡建设局在实地勘测后,决定在该路段增设3盏太阳能路灯。 (佳县住房和城乡建设局,0912-6721498) 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。