您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区后滩小区楼底旺客超市扰民

问政详情

  • 问政时间:2020/9/23 20:32:58 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区南大街后滩小区楼底旺客超市从早到晚一直播放音乐,严重影响周围住户休息,望有关部门能协商一下,确保休息时间不要播放音乐,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/30 10:52:09 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于后滩小区楼底旺客超市喇叭宣传噪音扰民的问题,经执法局工作人员核查,现已取缔。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区执法局电话0912-7619616继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。