您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区绿源小区门口道路乱停车现象严重

问政详情

  • 问政时间:2020/9/23 21:30:34 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区环城路鑫达路和绿源小区门口乱停车非常严重,从环城路向东进入这条路,信号指示灯(红绿灯)下车辆乱停放导致进入这条路的车没办法正常行驶,堵塞严重。希望交通部门可以加大力度治理

官方回复

  • 回复时间:2020/9/29 14:53:29 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于您反映路段乱停乱放问题,交警大队城区中队在持续治理当中,每天安排民警进行不间断的巡逻管控,对于乱停乱放车辆通过粘贴违停告知单进行处罚,同时,对在现场的驾驶员进行宣传教育,引导驾驶员规范有序停车。今后,交警大队城区中队将进一步加大对该路段的巡逻管控力度,严查乱停乱放违法行为,为广大群众出行创造平安畅通的道路交通环境。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区交警大队电话0912-7618002继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。