您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县岔上乡木家沟村丁家梁村村通公路问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 8:17:11 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:咨询

    岔上镇木家沟村丁家梁小组公路9月14日被人挖断破坏交通中断车辆无法运行至今以过十多天了现在正处在收秋季节车辆以然无法运行给群众生活生产受到严重影响群众强列肯请政府尽快解决,这样的问题存着五六年,都没有解决,到底是哪个部门出现问题?为什么迟迟得不到解决?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/25 14:49:43 回复部门:吴堡县

    关于您“吴堡县岔上乡木家沟村丁家梁村村通公路问题”的问题已收悉。现将该问题回复如下:一、具体调查过程:经镇村调查,2009年县上实施丁家梁到坪湾的通村公路时,途径张兰兵祖宅窑旁(旧窑一孔,因几十年无人居住,已塌成半个窑洞)和祖坟坡底,经过旧窑的路当时为三轮路,因路面不够,损毁了那孔旧窑和祖坟下面的一条梯田,距坟地大概20米。当时张兰兵不在家,因为属于张兰兵老公秦世林的祖宅和祖坟。工队就和在场的秦世林的三弟秦世泽商议祖宅补助3000元,祖坟下面梯田补助5000元,双方签订了协议。后来张兰兵回家后,秦世林三弟将这8000元交给了张兰兵。但张兰兵以祖坟不能埋葬三辈人和祖宅损失严重为由,多次阻工,甚至将祖坟下面的道路挖断,并一直上访。2015年,硬化该段路时,由于张兰兵的阻工,该段路两处被搁置,没有硬化。二、处理结果:9月24日,经过村四支队伍和部分村民代表到家里与秦世林夫妇协商,暂时同意恢复道路,现在车辆可以正常通行。岔上镇人民政府。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨09126524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。