您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县如何更改户口薄名字

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 8:19:04 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:咨询

    孩子在没有上户之前问靖边县乔沟湾户籍民警想给孩子改一个名字(音同字不同),户籍地说改不了,现在孩子快到了上学的年纪了,想咨询一下可以改名字吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/25 9:43:14 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:未满十八周岁的公民可以申请变更姓名,须由父母双方协商一致并持双方书面申请、户口薄同时到户籍所在地派出所办理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4840110。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。