您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >丽苑小区周边马路拥堵问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 8:29:42 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    西南新区,丽苑小区到桃园里小区的路简直太堵了啊!前段时间是修路,这几天是围挡里面挡住好像是要施工了,但是那的私家车太多了,本就上行道上堵了围挡了,路边又停满了私家车,堵的公交车都寸步难行的。有些车主,都看也不看就往那路上一停就走了,根本就不管还能不能走路了。希望交管部门加强管理力度,让我们早畅通无阻吧!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/28 14:46:08 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!丽苑小区、桃源里小区附近道路正在实施市政大暖工程,因施工原因,道路处于半封闭状态,使得道路通行能力受到一定影响。关于道路两侧车辆乱停乱放的问题,交警大队白界中队将加大对该区域路段的巡查管控力度,加强对机动车乱停乱放的整治力度,为广大群众创造一个平安畅通的道路交通环境。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区交警大队电话0912-7618002继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。