您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县医院门口绿化带问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 9:54:58 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:咨询

    靖边县医院南门口绿化带用彩旗绳子围起来是政府行为还是停车收费的个人行为?是否依规依矩合理合法?绿化带围起来行人只能在马路中间走,有很大的安全隐患,也特别容易造成交通拥堵。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/28 16:02:22 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:县医院南侧的停车点由居民个人设置,该地块为空地,未进行硬化,四周未围挡,由张家畔镇王家庙村村委使用。该村村民对部分土地进行了平整并设置了六处临时停车点,并按照每车五元进行收费。六处停车点总占地9985平方米,合计约14.98亩。目前,城市管理执法局执法大队已向该处停车收费点的负责人下达了靖边县城市管理执法大队《限期提供证据通知书》,告知其在七个工作日内提供相关经营手续和收费许可。若在规定期限内未能提供相关手续,城市管理执法局执法大队将立案查处。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。