您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创桃源里小区业主无公厕问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 10:33:51 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    2016年科创新城桃源里小区入住以来,四年多了,目前入住业主五百多户,入住人口以上千人,开发商始终没有修小区公厕,本小区楼层22层左右,面对不间断的停水停电,业主上厕所都成了大问题,小区周围也没有政府公厕 我想请问一下小区里一千多人去哪里上厕所!!!恳请政府敦促开发商解决基本的业主上厕所问题

官方回复

  • 回复时间:2020/9/27 17:21:47 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!根据第五版城市规划,辖区内的公共厕所,由科创城统一设计规划。新建公共厕所前期设计选址等都需要时间,望广大居民谅解 。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区崇德街道办电话0912-3629618继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。