您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县惠民苑小区何时电表改造

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 12:03:28 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:投诉

    2017年底,陕西省物价局、省住建厅和陕西省地方电力局印发了《关于加快推进我省居民用电户表改造工作的通知》和《关于居民小区供配电设施移交改造工作的通知》,榆林也于2018年5月前在全市全面推进居民用电一户一表改造工作,计划于两年内完成全市居民用电改造。 为什么两年多过去了,靖边县惠民苑小区还未开展改造工作,居民用电还要从物业公司购买?而且物业公司违反陕西省物业管理条例,随意限购电量,给居民造成了极大不便,希望有关部门能尽快解决!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/27 16:07:51 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:前期靖边县供电分公司多次与该小区物业协商小区户表改造事宜,均造物业公司拒绝。现阶段靖边县供电分公司所有改造计划已经全部完成,暂无相关改造计划,等待省发改委下达下一步改造计划通知后进行改造。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4646099。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。